В Марий Эл из-за непотушенной сигареты погиб 81-летний пенсионер

В Марий Эл из-за непотушенной сигареты погиб 81-летний пенсионериз архива "Pro Город"

Мужчина не мог самостоятельно передвигаться

В Марий Эл пожар унес жизнь пенсионера. По предварительным данным причиной возгорания стала непотушенная сигарета. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ.

5 июня около 01:10 один из жильцов 5-этажного дома, расположенного на улице Гагарина в городе Волжске, почувствовал запах дыма. Мужчина сразу сообщил о произошедшем в пожарную охрану.

К сожалению, возгорание было обнаружено слишком поздно – с момента возникновения до сообщения в противопожарную службу прошло более 10 минут.

Очаг возгорания находился в квартире, находящейся на 3-м этаже дома. Прибывшие на место случившегося огнеборцы пожарно-спасательной части №12 и бойцы ПЧ-1 МЦБК вскрыли дверь и приступили к тушению. Открытым огнем горел диван в зале. На нем находилось тело отца хозяйки квартиры Мужчина 1936 года рождения, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Из-за сильного задымления возникла угроза для жизни жильцов верхних этажей. Была организована эвакуацию людей. На свежий воздух было выведено 15 человек, никто не пострадал.

Горение было оперативно ликвидировано. Угроза распространения огня на квартиры соседей была предотвращена. В результате случившегося квартира повреждена огнем, закопчено имущество.

По предварительной версии специалистов, причиной трагедии послужила неосторожность при курении. Пожилой человек самостоятельно передвигаться не мог. Мужчина регулярно курил, лежа в кровати, несмотря на предостережения родных. Пепел от непотушенной сигареты попал на спальные принадлежности, и началось возгорание.

Есть ли у вас вредные привычки? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости