В Марий Эл пожар унес жизни семейной пары

В Марий Эл пожар унес жизни семейной парыиз архива "Pro Город"

Причиной пожара послужило нарушение правил эксплуатации электрооборудования

2 июня в поселке Силикатный Медведевского района произошел пожар, унесший жизнь двух человек. Загорелась квартира, расположенная на 1-м этаже 2-этажного жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ.

Около 22:07 один из жильцов дома почувствовал запах дыма и сообщил о случившемся в пожарную охрану.

На место возгорания первыми прибыли огнеборцы пожарной части №67 поселка Пемба. Вскоре на помощь коллегам прибыли бойцы пожарной части №31 из поселка Куяр, пожарно-спасательной части №4 из Йошкар-Олы.

К прибытию боевых расчётов площадь возгорания составляла около 26 квадратных метров. Огнеборцы попали в квартиру, где находился очаг возгорания, и приступили к тушению. В помещении были обнаружены тела хозяина, 69-летнего мужчины и его 61-летней сожительницы. Открытое горение было локализовано, а затем потушено полностью, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Угроза распространения огня на квартиры соседей была предотвращена.

В результате пожара квартира повреждена огнем, уничтожено имущество в комнате.

По предварительной версии специалистов причиной пожара послужило нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Погибшие использовали электрический тэн для сушки вещей. Под воздействием высокой температуры одежда, сушащаяся над прибором, загорелась.

Со слов Виталия Морозова, мужчина был инвалидом - у него не было одной ноги. А его сожительница ухаживала за ним.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

...

  • 0

Популярное

Последние новости