В Йошкар-Оле похоронили двух рожениц, которые умерли в перинатальном центре

В Йошкар-Оле похоронили двух рожениц, которые умерли в перинатальном центреиз архива "Pro Город"

4 апреля родственники, коллеги и друзья попрощались с девушками

В Йошкар-Оле похоронили двух рожениц, которые умерли в перинатальном центре. Об этом пишут горожане в соцсети "ВКонтакте".

Напомним, в редакцию "Pro Город" читатели прислали множество сообщений о том, что во время родов погибли две женщины. Трагедии произошли буквально друг за другом: 31 марта и 1 апреля. Информацию о скончавшихся подтвердили и в следственном управлении Следственного комитета по Йошкар-Оле. Также специалисты пояснили, что сейчас выясняются причины смерти и проводятся проверки.

Между тем, муж одной из рожениц в соцсети "ВКонтакте" выложил пост о случившемся, и объяснил причину смерти. Он рассказал пользователям соцсети, что сына назвал Кириллом, так как жена в разговоре упоминала это имя. Хотя сам разговор он помнит смутно.

Не смотря на это, многие йошкаролинцы в комментариях писали, что врачи все таки допустили ошибку и роженицы погибли по их вине. Главврач перинатального центра объяснил, что его коллеги сделали все возможное и ошибки не было.

Горожане пишут в соцсети "ВКонтакте", что 4 апреля с девушками попрощались, и их похоронили. Предположительно, на кладбище, которое находится в деревне Крутой Овраг. Йошкаролинцы выражают соболезнования родственникам скончавшихся рожениц.

Одногруппницы одной из девушек, рассказали, что сходили попрощаться и выразили соболезнования родственникам. Чтобы как-то поддержать мужа, собрали для него материальную помощь.

Редакция "Pro Город" присоединяется к соболезнованиям родным и близким девушек.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости