Наверх

Йошкаролинец увидел в центре города то, чего раньше не видел

Возрастное ограничение: 6+
Йошкаролинец увидел в центре города то, чего раньше не видел читателя Владимира Якимова
Горожанин прислал фото в "Pro Город"

Йошкаролинец увидел в центре города то, чего раньше не видел. Об этом сообщил читатель Владимир.

5 февраля на дереве на улице Эшпая сидел дятел. Проходящяго мимо горожанина Владимира присутствие птицы удивило: ранее в городе он таких не встречал.

- Дятел, видимо, совсем молодой,  даже красной "шапочки" еще нет. Однако, раньше таких птиц я в городе не встречал.

Заведующий кафедрой биологии МарГУ Владимир Забиякин поделился, что дятел - явление нередкое для Йошкар-Олы:

- Дятлов часто можно увидеть и в парке, и в скверах. Они зимуют у нас вполне спокойно: питаются шишками от еловых деревьев.

Что вас может удивить на улице? Оставляйте комментарии под новостью.

Животные

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 15

06 февраля 2017, 11:41 Горожанин
Вот это заголовок!
06 февраля 2017, 12:28 Горожанин
это шедевр
06 февраля 2017, 12:56 йошкар-олинец
прочитал новость, которую раньше не читал....
06 февраля 2017, 13:10 Юрий
Дятел, он и в Йошкар-Оле дятел.
06 февраля 2017, 13:16 О, да!
Мой совет читателю Владимиру - ты иногда голову вверх поднимай, может еще что увидишь для себя невероятное, а для других жителей - очевидное.
06 февраля 2017, 14:08 Горожанин
Забиякин явно не видел фото. Это самка белоспинного дятла (потому и "красной шапочки" нет). Белоспинные дятлы менее пугливы, чем большие пестрые дятлы (наиболее часто встречающийся вид). И шишками белоспинные не промышляют, питаясь насекомыми, зимующими под корой.
06 февраля 2017, 15:14 Debesu storkis
Прогород написал то, чего раньше не писал.
06 февраля 2017, 15:36 Горожанин
один дятел видел другого дятла
07 февраля 2017, 08:59 Робин гуд
Зачем это писать, какие нахрен дядлы, зяблики, попугаи, напишите лучше появились ли рабочие места в Марий Эл, как ленька поживает, незахварал ли? Вот это понимаю, а то дятла описывают красно жопого! !!!
07 февраля 2017, 14:42 Горожанин
Улыбнулся
07 февраля 2017, 15:06 Упоротый Лис
А чему ВЫ удивляетесь?! Как-то, одна жительница Йошки, гуляя по набережной, у резиденции Маркелова, на башне увидела бронзового аиста в гнезде. Более того, эта дама сделала фотографию, и ПГ опубликовал оную фотку. Тогда преподнесли это как новость. Самое смешное то, что сей бронзовый аист появился на башне, задолго до того, как дамочка его углядела. Больше года все жители видели эту малую архитектурную форму, а ПроГород с той дамочкой - не видели. Как написал "О,да!" - иногда смотрите не только себе под ноги!
07 февраля 2017, 17:04 Жу-жу-ка
У нашей школы их 15 штук ( живых ) каждый день прилетают ( и школу я вам не скажу я их видела и я сегодня была в центре и видела такого же!!!