Родственники жителя Марий Эл, который погиб на реке, спасая дочь:" Она подавала руку папе"

Родственники жителя Марий Эл, который погиб на реке, спасая дочь:" Она подавала руку папе"

Мужчине совсем недавно исполнилось 29 лет

Отец с дочерью решили перейти реку Илеть, но, попав в глубокий брод, мужчина погиб, спасая  дочь. Новые подробности ЧП в Звениговском районе рассказала родственница погибшего Эльвира Москвина.

Напомним, 2 июля на реке Илеть произошло ЧП: отец спас дочь, но сам не выжил. Девочку спасли туристы, отдыхающие в 200 метрах от места, где были отец с дочерьюОтца звали Илья. 25 июня ему исполнилось 29 лет, а девочку — Полина, 9 лет.

Эльвира Москвина родственница погибшего и девочки: 

— Они решили перейти на другой берег, Илья посадил дочь на шею.Он, возможно, запнулся о корягу или что-то произошло, из-за чего они попали в глубокий брод.  Звали на помощь, но, к сожалению, туристы на другом берегу сидели далеко и думали, что ребенок резвится с папой. Как говорит дочь, он скинул ее с шеи и уложил на спину и сказал плыть на спине, — рассказывает Эльвира.

Полина уже нахлебалась воды и устала, она все равно пыталась нырять и подать руку папе, но не смогла перевернуться. Ее течением унесло немного, — продолжает Эльвира. — Когда туристы заметили, они побежали, вытащили и оказали первую помощь. Но Илью унесло на дно, именно там воронки и течение, и холодная вода — бьют подземные ключи. Водолазы из  Йошкар-Олы нашли почти сразу. Его унесло течением на 10 метров.

Как бы вы поступили в такой ситуации? Оставляйте комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости