Отец-одиночка не может простить виновника ДТП: “Жену никем нельзя заменить”

Отец-одиночка не может простить виновника ДТП: “Жену никем нельзя заменить”фото Про Город

Алексей рассказывает детям о ДТП, в котором погибла их мама

35-летний Алексей Федоров имел большие планы на жизнь. Но в один момент счастливый отец семейства стал отцом-одиночкой. Жена погибла в ДТП. До сих пор Алексей не может простить человека, который врезался в машину, в которой ехала его супруга и двое маленьких сыновей. Алексей Федоров рассказал “Про Город” как живет одинокий отец, и справляется с воспитанием детей.

“Представляете, жизнь вся изменилась в один день, перевернулась и рухнула. Я имел хорошую работу, зарабатывал в месяц до 400 тысяч рублей. Дома меня ждала любимая жена Людмила, двое сыновей. Ради них я месяцами работал в море на Камчатке, затем возвращался домой в Йошкар-Олу и проводил очень много времени с семьей. Купил в Йошкар-Оле трехкомнатную квартиру, начал в ней ремонт. 27 июня 2021 моя жизнь была сломана. В ней появился этот человек, который за рулем “Ауди-6” въехал в машину “Шевроле Лаччети”. В ней находились жена и двое моих маленьких сыновей”, - рассказывает Алексей Федоров.

Людмила с детьми возвращалась из родной деревни. Ездила к отцу в Волжский район. Алексей ждал свою семью дома. И тут такая трагедия.

“Говорили что 42-летнего водителя  “Ауди» ослепило солнце, и он якобы ничего не видел. К тому же СМИ написали, что он превысил скорость движения. Позвонил двоюродный брат жены. Моя любимая женщина скончалась от травм в больнице.  Дети пострадали. Были зафиксированы сотрясения, переломы. Главное они были живы. Но жены не стало навсегда. Похоронили ее в деревне Большой Олыкъял.  Виновник  ДТП получил три года в колонии поселения”, - говорит Алексей Федоров.

Так успешный моряк Алексей Федоров стал отцом-одиночкой. После трагедии Алексей не сломался и продолжает воспитывать детей. Только один.

“Дети ходят в садик. Я бросил море, на Камчатке не работаю. Нашел работу в Йошкар-Оле на фабрике контролером ОТК. Дети иногда болеют. Но сестры приходят мне на помощь. Плакать нам нельзя. Дети у меня самостоятельные. Сыну Якову почти четыре года, Глебу 2 года. “Сюсю-мусю” это не про нас. Почистил зубы, поел, пошел в садик. Все быстро. Готовлю сам котлеты, молочную кашу. Дети сами умеют яичницу жарить. Мне часто говорят: “Какой молодец”. У меня выбора нет, и не надо меня жалеть. Жалость плохое чувство”, - говорит Алексей.

Алексею друзья и родные  часто предлагают найти детям маму, познакомиться с кем-нибудь. Но Алексей об этом слышать не желает.

“Мама она одна. Как вы можете заменить ребенку мать. Приведете чужую тетю. Но матерью она не станет. Поэтому я разводов не понимаю. Маму, как и папу никто и никогда заменить не сможет. Со своими детьми мы часто говорим о маме. И про дядю я им тоже рассказываю, который  “помог” маму потерять", - говорит Алексей.

Сам же виновник ДТП отбывает срок в колонии поселения. Активно участвует в самодеятельности. Его ансамбль даже пробился на российский уровень среди исправительных учреждений. Об этом написали СМИ республики.

“Когда увидел лицо этого человека в средствах массовой информации, какой он молодец в колонии поет и пляшет, все снова вспомнил. Как однажды видел его, а он вместо того чтобы извиниться начал мне рассказывать какие у него проблемы возникли в связи с ДТП, что его жену могут уволить. О моем горе этот человек не заикнулся. Если честно, я его ненавижу. Бог ему судья. Он просто всю нашу жизнь поломал. Просто раз и все. Ты просыпаешься, а у тебя жены нет, у детей мамы нет. Но я верю, что в этом мире все не просто так. И возвращается с лихвой”, - говорит Алексей.

Алексей считает, что нельзя оборачиваться назад, нужно жить дальше. Ради детей. Отец-одиночка планирует, когда дети подрастут, опять отправится в море на Камчатку. Там заработать денег, чтобы из Йошкар-Олы перевести детей в Москву или Санкт-Петербург. Обеспечить их будущее.        

Комментировать в Telegram-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости