Попала ли Марий Эл в смертельный ТОП по ДТП?

Попала ли Марий Эл в смертельный ТОП по ДТП?Pro Город / Йошкар-Оле за три месяца 2019 года произошло 84 ДТП

Некоторые аварии продолжают происходить по вине пьяных водителей

Интернет-издание «РИА Новости», опираясь на данные Госавтоинспекции, составили ТОП регионов по смертности в ДТП. К счастью, в смертельный рейтинг Марий Эл не вошла.

Лидером по количеству погибших в авариях стал Краснодарский край. За прошлый год в ДТП расстались с жизнью 1053 человека. На втором месте — Московская область, дороги которой забрали 938 человек. Третье место занимает Башкирия (550 погибших). А вот первое место с конца в этом рейтинге заняла Чукотка. Удивительно, но в этом северном регионе в ДТП погибло – 2 человека.

Что касается нашей республики, то за 2018 года на дорогах Марий Эл произошли 787 аварий, в которых погибли 83 человека, а пострадали 1052. В это же году за первые три месяца, по данным ГИБДД по Марий Эл, уже произошли 183 аварии с пострадавшими (16 человек погибли, а 271 пострадали).

Согласно статистике за январь-март 2019 года, в Йошкар-Оле случилось 84 ДТП (погибших – нет, а вот пострадали114 человек).

К сожалению, некоторые аварии продолжают происходить по вине пьяных водителей. Только в Марий Эл за три месяца 8 аварий были спровоцированы нетрезвыми, в которых различные травмы получили 20 человек. Такие аварии преимущественно происходят в Йошкар-Оле (5 ДТП с пьяными, в которых пострадали 11 человек).

Напомним, что ранее на портале сообщалась информация о том, что поездка в троллейбусе завершилась травмами для жительницы Йошкар-Олы. А также в Йошкар-Оле чаще всего пешеходов сбивают во вторник и воскресенье.

А как вы считаете, как снизить количество аварии в Марий Эл? Пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости