В Йошкар-Оле чаще всего пешеходов сбивают во вторник и воскресенье

В Йошкар-Оле чаще всего пешеходов сбивают во вторник и воскресеньеPro Город/за три месяца сбили 52 пешехода

На пешеходных переходах произошло 20 аварий

За первые три месяца этого года в Марий Эл пострадало 52 пешехода. Об этом рассказали в пресс-службе УГИБДД по РМЭ.

Такая ситуация вызывает тревогу у полиции: в прошлом году за такой же промежуток времени подобных аварий было на 18,2 процентов меньше. В большей степени виноваты были водители – В 29 авариях с пешеходами были виноваты водители.

Интересно, что самым безопасным днем стала суббота – в этот день зарегистрировано меньше всего ДТП. Во вторник и воскресенье, наоборот, пешеходы чаще всего попадали под колеса авто.

- 20 аварий произошло на пешеходных переходах. Как правило, они происходят по вине водителей. Факторы бывают разные: самый распространенный – плохая видимость вечером, так как именно в это время суток чаще всего происходили происшествия, - рассказали в УГИБДД по РМЭ.

Полиция рекомендует жителям республики использовать световозвращающие элементы на одежде и смотреть по сторнам во время перехода через дорогу, а водителям сбрасывать скорость на «зебрах».

- Совсем недавно чуть не сбили на пешеходном переходе. Одна из машин остановилась, чтобы меня пропустить, однако вторая промчалась прямо перед носом. Благо, что у меня есть привычка в таких ситуациях притормаживать и осматривать дорогу, - рассказала йошкаролинка Ольга Павловская.

Напомним, что в Марий Эл виновников «пьяных» ДТП с пострадавшими будут судить как убийц. Также в Марий Эл Никиты и Полины чаще всего попадают в ДТП.

А как часто вы смотрите по сторонам, когда переходите дорогу? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости