В Марий Эл виновников «пьяных» ДТП с пострадавшими будут судить как убийц

В Марий Эл виновников «пьяных» ДТП с пострадавшими будут судить как убийцУГИБДД МВД по Марий Эл/Чиновники хотят зажать пьяных автолюбителей, виновных в ДТП, на 9 лет

В Госдуме подготовили поправки к законодательству о ПДД

Чиновники предлагают приравнять ДТП с жертвами, которые произошли из-за пьяных водителей, к таким тяжким преступлениям как убийство. Об этом сообщает «Российская газета».

По инициативе депутатов Госдумы, может быть ужесточена ответственность виновников пьяных аварий. Как пишут коллеги федерального СМИ, вырастут сроки лишения свободы – от 2 до 9 лет. Такое же наказание сейчас дают за убийство по неосторожности.

Житель Марий Эл Владимир Смирнов прокомментировал инициативу чиновников:

- Хорошее решение! Если ты сел пьяным за руль, считай, что уже преступник! А если по вине такого человека еще и трагедия происходит, то его необходимо наказать по всей строгости закона!

Напомним, ранее мы писали о том, чтов Йошкар-Оле во дворе иномарка сбила маленького ребенка.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости