Виновные в ДТП с маршруткой в Марий Эл, где погибли 15 человек, подавали апелляцию

Виновные в ДТП с маршруткой в Марий Эл, где погибли 15 человек, подавали апелляциюМВД по Марий Эл

Суд взыскал с предпринимателя больше 4,5 миллионов рублей

Виновные в автокатастрофе на трассе Марий Эл, где погибли 15 человек, пытались обжаловать решение суда. Апелляционная жалоба была рассмотрена. Сообщает прокуратура Марий Эл.

17 октября Верховный суд Республики Марий Эл рассмотрел апелляционные жалобы осужденных и их защитников по уголовному делу о ДТП с 15 погибшими. На слушании присутствовал прокурор. 

- В августе были признаны виновными 52-летний водитель большегруза и 54-летний арендатора лесовоза. Водитель нарушил ПДД и правила эксплуатации тягача: в этот день он ехал на полностью загруженном лесовозе с прицепом, его скорость была больше положенной, учитывая, что на улице был сильный снегопад, - сообщают специалисты надзорного органа. 

Дальше при повороте направо, он допустил выезд полуприцепа на «встречку», что повлекло столкновение с движущимся во встречном направлении маршрутным автобусом «Mersedes-Bens». Кроме того, экспертиза в свою очередь, установила, что на лесовозе были неисправны тормоза, износились шины.

- В итоге по решению суда, водитель лесовоза получил 6 лет и 5 месяцев лишения свободы в колонии поселения, а также лишение водительских прав на 3 года. Арендатор лесовоза получил срок на 6 лет 9 месяцев в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с грузоперевозками, на 3 года, - уточнили в ведомстве. 

Сейчас суд взыскал с предпринимателя в пользу потерпевших больше 4 миллионов 500 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Все новости по этой теме ТУТ.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости