Автокатастрофа на трассе в Марий Эл: возбуждено новое уголовное дело

Автокатастрофа на трассе в Марий Эл: возбуждено новое уголовное делоМВД по Марий Эл

Микроавтобусом мог управлять любой человек

Прокуратура провела проверку и выявила нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя, занимавшегося перевозкой пассажиров по маршруту "Йошкар-Ола - Юрино". Об этом сообщает Интерфакс-Поволжье со ссылкой на прокуратуру Марий Эл.

Оказалось, что микроавтобус Mercedes Sprinter, который находится в пользовании у предпринимателя, во время ДТП имел путевой лист от 17 ноября 2017 года. Причем, лист был подписан медицинским работником, механиком и самим предпринимателем-перевозчиком.

В этом документе отсутствовали сведения о водителе, получившем разрешение на управление автобусом по маршруту. При такой ситуации управлять микроавтобусом мог любой человек. И теперь по этому факту возбуждено уголовное дело по статье "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков".

В отношении предпринимателя возбуждено административное дело по статье "Нарушение требований в области транспортной безопасности".

Напомним, страшное ДТП произошло 16 ноября 2017 года, в нем погибло 15 человек и 4 пострадали. Все статьи по этой теме ТУТ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости