Виновные в ДТП с маршруткой в Марий Эл, где погибли 15 человек, получили тюремный срок

Виновные в ДТП с маршруткой в Марий Эл, где погибли 15 человек, получили тюремный срокГУ МЧС по Марий Эл

Приговор пока не вступил в силу

В Марий Эл суд приговорил к реальным срокам водителя и владельца лесовоза, который столкнулся с пассажирской маршруткой, в результате чего погибли 15 человек. Об этом сообщает прокуратура Марий Эл.

Виновными в автокатастрофе признаны 52-летний водитель грузового седельного тягача «Freightliner Century» (лесовоз) и арендатор лесовоза 54-летний предприниматель.

— Водитель нарушил правила дорожного движения и правила эксплуатации тягача: в этот день он ехал на полностью заруженном лесовозе с прицепом, его скорость была больше положенной, учитывая, что на улице был сильный снегопад, - сообщают специалисты надзорного органа. 

Установлено, что при повороте направо, он допустил выезд полуприцепа на «встречку», что повлекло столкновение с движущимся во встречном направлении маршрутным автобусом «Mersedes-Bens». Кроме того, экспертиза в свою очередь, установила, что на лесовозе были неисправны тормоза, износились шины.

— Суд приговорил водителя лесовоза к 6 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением водительских прав на 3 года. Индивидуальный предприниматель (арендатор лесовоза) осужден к 6 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с грузоперевозками, на 3 года, - рассказали в прокуратуре Марий Эл.

Также были удовлетворены гражданские иски на сумму более 4 миллионов.

Все новости по этой теме ТУТ.

Как часто вы проверяете свое авто? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости