Пошлины выросли: в Россию пришла новая волна подорожания автомобилей

Пошлины выросли: в Россию пришла новая волна подорожания автомобилейunsplash.com

За первое полугодие стоимость новых легковушек выросла

Россию ждет очередной резкий рост цен на автомобили. Сообщает daily-motor.ru.

Российский авторынок готовится к очередному скачку цен на новые машины, связанному с отменой льготного режима ввоза автокомпонентов для российских заводов. С июля российские предприятия, собирающие автомобили, будут платить за импортные детали в разы большую пошлину, чем это было раньше. Естественно, как это обычно и происходит, все издержки будут переложены на плечи покупателей.

Данный фактор усилит итак активный процесс подорожания новых легковых автомобилей в России, который происходит даже в так называемый «тихий сезон» (летом), в то время как в предыдущие годы в теплые месяцы наблюдались стабильные цены на машины.

Напомним, что за первое полугодие 2018 года стоимость новых легковушек в РФ выросла на 4,5%. С начала кризиса в 2014 году по статистике новые легковые автомобили в России подорожали в среднем на 59%.

Когда вы планировали преобретать новую машину? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости