Лицеисты из Марий Эл завершили слет «Пост № 1» возложением цветов
- 03:02 31 августа
- Яна Колесникова

В последний день августа 2026 года школьники из Марий Эл посетят Александровский сад, чтобы почтить память павших воинов у Могилы Неизвестного солдата. Участие лицеистов из Йошкар-Олы во всероссийском мероприятии, организованном на базе Музея Победы в рамках проекта "Хранители истории", подтверждает "Марийская правда".
В течение двух дней участники слета "Пост № 1" оттачивали строевую подготовку, отрабатывали приемы обращения с оружием и учились правильно обращаться со знаменем. Программа пребывания школьников включала дополнительные занятия по фланкировке шашкой и посещение культурно-познавательных экскурсий.
Для подростков также организовали образовательный блок: деловую игру по продвижению постовской деятельности в социальных сетях, лекционные занятия и встречи с приглашенными гостями.
"Пост № 1" завершается сегодня, на 30 августа запланирована торжественная церемония закрытия и награждение победителей, - говорит пресс-служба "Движения первых".