Ветераны СВО из Марий Эл приехали в Москву на форум «Вместе победим»

Ветераны СВО из Марий Эл приехали в Москву на форум «Вместе победим»Николай Ротау

Военнослужащие из Марий Эл отправились в столицу на форум "Вместе победим", посвященный поддержке участников СВО в процессе их возвращения к мирной жизни и оказанию помощи их близким, об этом сообщает "Марийская правда".

"Наша ответственность - в том, чтобы герои после возвращения домой чувствовали заботу и внимание со стороны государства и общества", - говорит статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ, председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева.

Республиканскую делегацию сформировали сотрудники местного отделения фонда из Горномарийского и Волжского округов, Медведевского района, а также члены ассоциации ветеранов и участники образовательного проекта "Герои Марий Эл. Талешке-влак".

Павел Марышев, занимающий пост заместителя руководителя филиала фонда по общественным проектам, отметил, что деятельность организации базируется на объединении ветеранов. Фонд консолидирует силы различных объединений, развивающих патриотическое направление при содействии властей региона.

"Наша команда не делит парней ни по участию в боевых действиях, ни по родам войск. В главном офисе филиала размещены ключевые ветеранские организации Марий Эл, которые занимаются общественной деятельностью и патриотическим воспитанием. Спасибо Главе Марий Эл Юрию Викторовичу Зайцеву за поддержку ветеранского сообщества", - говорит заместитель руководителя по общественным проектам Павел Марышев.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.