В Йошкар-Оле прошел чемпионат по автозвуку (фото, видео)

В Йошкар-Оле прошел чемпионат по автозвуку (фото, видео)

Участвовать в чемпионате приехали с разных городов

2 июля на Патриаршей площади прошел чемпионат по автозвуку dB Drag RacingМероприятие проходило оживленно, на него пригласили звезду — "машину с громким звуком". 

Первый этап чемпионата проходил спокойно и не сильно волнительно. Сначали участники показали квалификацию, определяли, в каких классах будут участвовать. После был этап на выбывание. И последним стало определение финалистов.

Были такие участники, которые приехали втайне от жены —  так сильно им хотелось поучаствовать. Также кто-то не был доволен организованностью мероприятия: стояла жара, а спрятаться от нее было негде.

Участник конкурса Богдан Корешков пришел со своим другом, который помог в сборе авто: 

— Я участвую первый раз. Готовился полгода к этому мероприятию. Потратил на машину и на тюнинг звука один миллион рублей! В машине сделали дополнительный каркас, шумоизоляцию толщиной 8 миллиметров и сделали усиленную подвеску, — говорит Богдан.

Часто, когда еду и из машины "валит" громкий звук, говорят, что это круто. Есть, конечно, такие, кто крутит палец у виска и говорит, что это дурость. Но мне нравится, ведь много сил вложил в эту машину.


Алексей Ганин ради участия в конкурсеприехал из Казани:

— Я профессионально занимаюсь автозвуком, поэтому специально приехал в Йошкар-Олу. Я участвовал в 2014 в чемпионате Rasca, занял 1 место. В 2015 году —  второе место в этом же чемпионате. Сегодня моя группа - супер-стрит. Думаю, что победа будет за мной, — уверен Алексей.

Михаил Козлов:

Приехал посмотреть на мероприятие. Больше всего мое внимание привлекла машина с громким звуком. Мне стало интересно, сколько было потрачено на ее модернизацию. Так приятно удивлен, что очень много машин принимают участие. Огорчает, что очень жарко и нет каких-то палаток или зонтов, чтобы скрыться от жары.

Приглашенная звезда — машина с громким звкуком

Первый этап — квалификация участников

 

Победители соревнований

Фото взято из социальной сети

...

  • 0

Популярное

Последние новости