В Марий Эл осудили виновника страшного ДТП с тремя иномарками, где погибли двое

В Марий Эл осудили виновника страшного ДТП с тремя иномарками, где погибли двоепресс-службы МВД Марий Эл

В суде водитель свою вину признал полностью

Водитель, который скрылся с места страшного ДТП, где погибли два человека, получил 6 лет лишения свободы. Подробнее о наказании рассказали в Волжской межрайонной прокуратуре.

Суд Волжска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего Андрея Бурмистрова. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, что привело к ДТП, в результате которого двое погибли, трое в больнице.

Страшная трагедия произошла днем 17 октября 2015 года на трассе Йошкар-Ола — Зеленодольск. Около 14 часов столкнулись три машины: Hyundai, Audi и Land Rover.

По данным следствия, 44-летний мужчина, водитель Land Rover, ехал из Волжска в Йошкар-Олу. Перед селом Помары Волжского района Марий Эл, выполняя обгон, он не убедился в том, что встречная полоса свободна, и был вынужден экстренно вернуться на свою полосу.

Произошло столкновение с движущимся попутно автомобилем Hyundai Getz, который вынесло на полосу встречного движения, где  ехал AudiA4. Водитель иномарки  Land Rover Sport скрылся с места ДТП.

Погибли 22-летний водитель и 26-летняя женщина-пассажир автомобиля Hyundai. Тяжкий вред здоровью причинен 10-летнему пассажиру Hyundai Getz, стала инвалидом 1 группы 28-летняя пассажирка Audi A4.

Пострадавшие более месяца находились на стационарном лечении, им проведено несколько сложных операций. Сейчас, по данным Волжской прокуратуры, они проходят курс реабилитации.

В суде Бурмистров свою вину признал полностью. Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на 3 года.

Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших о возмещении морального вреда — с виновника ДТП в их пользу взыскано 8 миллионов 400 тысяч рублей. Также  решается вопрос возмещения материального вреда. 

Насколько справедливо наказали водителя? Оставляйте комментарии

Вниманию автомобилистов!

Если ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия, сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 31-40-60 или 304-315. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости