В Марий Эл будут судить водителя, который скрылся с места страшного ДТП, где погибли два человека

В Марий Эл будут судить водителя, который скрылся с места страшного ДТП, где погибли два человекапресс-службы МВД Марий Эл

Уголовное дело направлено в суд

Перед судом предстанет один из участников ДТП, в котором погибли два человека, еще двое пострадали. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, о чем 27 апреля сообщили в Следственном управлении СК по Марий Эл.

В Марий Эл перед судом предстанет 44-летний мужчина, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, которое привело к ДТП, в результате которого двое погибли, трое в больнице. 

Страшная трагедия произошла днем 17 октября на трассе Йошкар-Ола — Зеленодольск. Около 14 часов столкнулись три машины: Hyundai, Audi и Land Rover.

По данным следствия, 44-летний мужчина, водитель Land Rover, ехал из Волжска в Йошкар-Олу. Перед селом Помары Волжского района Марий Эл, выполняя обгон, он не убедился в том, что встречная полоса свободна, и был вынужден экстренно вернуться на свою полосу.

Произошло столкновение с движущимся попутно автомобилем Hyundai Getz, который вынесло на полосу встречного движения, где  ехал AudiA4. Погибли 22-летний водитель и 26-летняя женщина-пассажир автомобиля Hyundai. 10-летний мальчик и 28-летняя женщина пострадали.

Почему водитель уехал с места аварии? Оставляйте комментарии

Как сообщили в Следственном управлении СК по Марий Эл, в ходе расследования были изучены записи с видеорегистраторов других автомобилей. Допрошено 26 свидетелей. По уголовному делу назначены и проведены 5 судебно-медицинских, трассологическая, химическая и 2 авто-технические экспертизы.

Уголовное дело направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости