Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Марий Эл до 2030 года привлекут 9 миллиардов рублей и создадут 905 рабочих мест

В Марий Эл до 2030 года привлекут 9 миллиардов рублей и создадут 905 рабочих местфото Владимир Ложкин

Планируют в разы увеличить объем инвестиций и валовый региональный продукт

В Марий Эл к 2030 году планируется увеличить объем инвестиций в основной капитал в 1,7 раза, поднять валовой региональный продукт в 1,5 раза и нарастить объемы промышленного производства в 1,4 раза. Для достижения поставленных целей в регионе реализуется комплекс мер поддержки предприятий, коммерческих компаний и стартапов.

Об этом говорилось на брифинге по теме «О планах реализации экономической политики Республики Марий Эл в 2025 году», который состоялся в Доме Дружбы народов Республики Марий Эл.

Мероприятия программы позволят до 2030 года создать 905 новых рабочих мест, привлечь порядка 9,2 млрд рублей внебюджетных инвестиций, обеспечить 5,2 млрд рублей налоговых отчислений в бюджеты всех уровней. Одной из ключевых инициатив стала поддержка сельскохозяйственного сектора. В прошлом году по инициативе Главы Марий Эл Юрия Зайцева предприятия агропромышленного комплекса получили 134 миллиона рублей на закупку современной сельхозтехники. Руководители отрасли уже отметили эффективность и востребованность такихмер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости