Настойчивого мигранта выгнали из Марий Эл в Азербайджан к жене и детям
- 7 февраля 11:59
- 12+
- Александра Дроздова

Судебные приставы Республики Марий Эл осуществили принудительное выдворение гражданина Азербайджана через аэропорт Казани. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.
44-летний мигрант неоднократно нарушал миграционное законодательство России в течение 2024 года. Впервые он прибыл в страну в феврале с трехмесячной миграционной картой, а затем повторно въехал в июле того же года. После истечения срока легального пребывания мужчина продолжал находиться в России нелегально, проживая сначала в Казани, а затем в Моркинском районе Марий Эл у своего знакомого, игнорируя требование о постановке на миграционный учет.
Ситуация осложнялась тем, что иностранец не имел официального трудоустройства и средств на обратный билет, несмотря на то, что на родине его ждала семья - жена и двое детей. По решению районного суда нарушитель был признан виновным по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ, ему назначен штраф в размере 2000 рублей с последующим принудительным выдворением из страны.