В июне жители Марий Эл смогут отпраздновать Всероссийский олимпийский день
- 18 июня 2014
- 16+
- Виктория Свешникова
Праздник будет посвящен итогам выступления российской сборной на Олимпийских играх в Сочи-2014
28 июня жители Марий Эл смогут отметить Всероссийский олимпийский день. В этом году он будет посвящен итогам выступления российской команды на Олимпийских играх в Сочи — 2014 и 120-летию Международного олимпийского комитета.
Праздник пройдет 28 июня во всех регионах страны, в том числе в нашей республике. Согласно традиции, его отметят в спортивных объектах массовыми мероприятиями, как рассказали в пресс-службе республиканского Министерства спорта.
На стадионе «Дружба» в этот день будут бороться за Кубок Республики Марий Эл по легкой атлетике и Первенство Республики Марий Эл по легкой атлетике среди ветеранов. Также в этот день на стадионе «Олимп» в поселке Медведево состоятся соревнования по регби.
Участником сможет стать каждый: и ребенок, и взрослый, представители любой профессии, новички и профессионалы спорта, и даже люди с ограниченными возможностями здоровья.
Читайте также на портале «Pro Город»: что рассказал Глава Марий Эл об интерактивной комнате в музее детства и выставке восковых фигур.