Омский сырзавод, работники которого искупались в молоке, суд постановил закрыть на 40 дней. Директор завода , в свою очередь, заявил, что это было не молоко, а технологическая жидкость.
Напомним, в соцсети появилось фото и видео, где сотрудники завода принимают молочные ванны. Роспотребнадзор организовал проверку предприятия.
Сейчас суд решил закрыть предприятие на 40 дней, пока не устранят все нарушения, сообщает РИА Новости. Как сказал судья Сергей Тарабанов: "Торговый дом "Сыры" нарушил нормы санитарного законодательства, а также требования технических регламентов на производство продукции".
Аркадий Петлюк, владелец завода пояснил, что это было не молоко, а технологическая жидкость, оставшаяся после мытья ванны.
- Это было не молоко, емкость наполнена только на треть, а она всегда наполняется до краев. Чтобы заполнить ванну на треть, работникам нужно было договориться с аппаратчиком, а аппаратчик— сорокапятилетняя женщина, она в жизни бы такого не допустила.
Директор предприятия заявил о том, что не намерен в будущем продолжать производство сыров. По его словам, торговому дому нанесен многомиллионный ущерб.
- После такой шумихи нам просто не дадут работать дальше. Я не исключаю и того, что "скандал с купанием" был спровоцирован конкурентами. В емкости не было молока, там была техническая жидкость. Один из моих сотрудников уже признался в том, что ему заплатили деньги, чтобы он сказал, что купался именно в молоке, - рассказал Аркадий Петлюк "Российской газете".
Сейчас руководство намерено провести расследование и выяснить заказчиков скандала.
Пользователи портала "Pro Город" тоже высказали свое мнение по поводу шокирующих фотографий.
"В башке похоже творог вместо мозгов. Как так можно?" - написал пользователь под ником Читатель. Другой пользователь под ником GumanoID предложил делать сыр самостоятельно, для большей надежности: "Нечего вообще покупать сыр, тем более его качество сложно проверить. Сыр очень просто изготовить в домашних условиях. Нужно молоко, сычужные ферменты и пару часов времени".
Ранее портал «Pro Город» писал, что жители Марий Эл смогут запастись продуктами на сельскохозяйственной ярмарке.