Дети разбиваются на электросамокатах в Йошкар-Оле

Дети разбиваются на электросамокатах в Йошкар-ОлеИз архива "ПроГород"

Электросамокаты вновь обрели популярность среди жителей Йошкар-Олы с приходом весны. С их появлением на улицах возросла и опасность, связанная с травмами в ДТП. Водители электросамокатов набирают высокую скорость, а при этом основное их «место обитания» - пешеходные зоны. «ПроГород» выяснил, как много людей пострадали от использования этого вида транспорта за прошлый год.

 

При неосторожной езде на электросамокатах последствия ДТП с их участием могут быть непредсказуемыми. Два года назад был зарегистрирован один случай летального исхода в Йошкар-Оле: мужчина разбился на электросамокате насмерть.

За прошлый год произошло всего 16 ДТП с участием электросамокатов. В 13 из этих случаев виновниками столкновений были сами водители двухколесного транспорта. В половине случаев водителями самокатов были несовершеннолетние.

Водители самокатов совершили 6 наездов на пешеходов как на тротуарах, так и на проезжей части. Из детей пострадало 7 человек. Некоторые при этом сами управляли самокатами, а некоторые были пешеходами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости