Наверх

Автобусы Йошкар-Олы объявили забастовку

Возрастное ограничение: 16+
Движение транспорта приостановят по городским, пригородным и междугородним маршрутам

Автобусный парк Йошкар-Олы объявил о забастовке. Движение автобусов остановят по городским и междугородним маршрутам и восстановят только после решения руководства.

С 17 марта, кстати это будет понедельник, городские, пригородные, междугородные автобусы не выйдут на свои маршруты, сообщает сайт общественного транспорта Йошкар-Олы. Исключение — рейсы до Кирова и Нижнего Новгорода.

Такие меры принял единогласно коллектив «Пассажирских перевозок» на конференции, которая состоялась 6 марта 2014 года. Предприятие приняло столь крайние меры, потому что отчаялось получить поддержку правительства Марий Эл.

Транспортники не могут рассчитаться по долгам из-за сильной конкуренции в лице частных перевозчиков, недостаточного и несвоевременного финансирования своей деятельности. Так, на сегодня долг перед работниками достиг отметки 4 миллиона 90 тысяч рублей.

Забастовка будет, пока уполномоченные представители трудового коллектива не решат приостановить ее.

Ранее портал «Pro Город» писал о состоянии транспортного парка и о том, что будет с социальными проездными.

 

Деньги Жизнь в городе Транспорт

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 10

07 марта 2014, 10:33 Совок
Эта ситуация самая яркая иллюстрация дармоедства горпрокуратуры, её искренней ненависти к русским и мари.Прокуратура ОБЯЗАНА следить за соблюдением законности, вести надзор за соблюдением прав и свобод граждан. Это прямо сказано в Федеральном законе о прокуратуре. Устойчивая организованная нацистко-шулерская группировка "прокуратура г.Йошкар-Ола" долгие годы занималась прямо противоположной деятельностью: надзором за тем, чтобы закон в отношении русских и мари соблюдался лишь тогда, когда нас наказывать надо. Особенно ярко это проявляется в преступлениях, совершённых кастой госслужащих. И неоднократные смены главарей горпрокуратуры не меняют этот вектор деятельности.P.S. Был несправедлив к прокурорам. После ухода врага народа прокурора скворцова(с персональной благодарностью за искреннюю русофобию от прокурора республики) его сменил прокурор маясов. Положительный результат: лживые отписки перестали сами себя опровергать. А то при скворцове напишут отписку, а текст второй страницы опровергает текст первой.
07 марта 2014, 12:25 Комментатор
автобусы объявили забастовку ?? мдаааааааааа
07 марта 2014, 13:22 Глеб Жеглов
Полностью поддерживаю!!!
07 марта 2014, 13:30 Совок
Комментатор
автобусы объявили забастовку ?? мдаааааааааа
Вот будете Вику ругать, она обидится и уйдёт. Кто нас будет так радовать? Виктория! Мы с вами! С наступающим вас и вsех благ!
07 марта 2014, 17:49 джокер
Совок
Эта ситуация самая яркая иллюстрация дармоедства горпрокуратуры, её искренней ненависти к русским и мари.Прокуратура ОБЯЗАНА следить за соблюдением законности, вести надзор за соблюдением прав и свобод граждан. Это прямо сказано в Федеральном законе о прокуратуре. Устойчивая организованная нацистко-шулерская группировка "прокуратура г.Йошкар-Ола" долгие годы занималась прямо противоположной деятельностью: надзором за тем, чтобы закон в отношении русских и мари соблюдался лишь тогда, когда нас наказывать надо. Особенно ярко это проявляется в преступлениях, совершённых кастой госслужащих. И неоднократные смены главарей горпрокуратуры не меняют этот вектор деятельности.P.S. Был несправедлив к прокурорам. После ухода врага народа прокурора скворцова(с персональной благодарностью за искреннюю русофобию от прокурора республики) его сменил прокурор маясов. Положительный результат: лживые отписки перестали сами себя опровергать. А то при скворцове напишут отписку, а текст второй страницы опровергает текст первой.
при чем тут прокуратура? надо маршрутки запретить? и ездить на гнилых рассыпающихся автобусах? когда введут нормальные чистые комфортные автобусы с интервалом движения 5-10 минут - тогда и можно будет разговаривать о сокращении маршруток. а пока мне нисколько не доставляет удовольствия ехать в нашем общественном транспорте типа автобус-троллейбус. грязно, страшно, ужасно, все осыпается, откручивается, колеса ходуном ходят. езжу редко. но в час пик в троллейбус или автобус залезть - это игра в стиле "остаться в живых" потолкаться, поораться, потерпеть. наX мне это? когда смогут оказывать конкурентноспособные услуги - тогда и народ пойдет. а то наговорите сейчас....
07 марта 2014, 18:31 Совок
джокер
при чем тут прокуратура? надо маршрутки запретить? и ездить на гнилых рассыпающихся автобусах? когда введут нормальные чистые комфортные автобусы с интервалом движения 5-10 минут - тогда и можно будет разговаривать о сокращении маршруток. а пока мне нисколько не доставляет удовольствия ехать в нашем общественном транспорте типа автобус-троллейбус. грязно, страшно, ужасно, все осыпается, откручивается, колеса ходуном ходят. езжу редко. но в час пик в троллейбус или автобус залезть - это игра в стиле "остаться в живых" потолкаться, поораться, потерпеть. наX мне это? когда смогут оказывать конкурентноспособные услуги - тогда и народ пойдет. а то наговорите сейчас....
Отвечаю по порядку.1. Прокуратура при том, что невыплата заработной платы(тем более - многомесячная!) является нарушением прав граждан. Прокуратура обязана вести надзор за соблюдением закона. Про зарплатные долги знал весь город. А прокуроры, зная это, палец о палец не ударили. Присягу работника прокуратуры, оплёванную ими, процитировать? Или сами найдёте?2. Запрещать маршрутки нет нужды, а элементарный порядок вместо вседозволенности, выпестованной местными властями, навести не мешало бы. Поясняю. Эти услуги лицензируются, и при выдаче лицензии чётко прописывается и маршрут, и график, и количество единиц техники. Всё то, что у нас пущено на самотёк. В результате никем не контролируемые частники выводят на маршрут максимально возможное количество машин, выгребая весь пассажиропоток. и оставляя ПАТП одних льготников, за которых город не платит - памятники нужнее. И как(и на что!) после этого содержать в норме автобусы и, тем более, закупать новые? Как вы после такого гнобления ПАТП со стороны властей можете упрекать их в плохом состоянии автопарка? Кроме этого. Две маршрутки с учётом зон безопасности занимают на проезжей части в полтора раза больше места, чем один автобус, перевозящий в два раза больше людей. Контроль за состоянием маршруток часто попросту отсутствует. Как и контроль за состоянием водителей, ими управляющих. Результат: регистрация нескольких аварий с участием маршруток каждый день. И наркоманы, и пьяные за рулём тоже попадались.
07 марта 2014, 18:37 васек
Совок
Эта ситуация самая яркая иллюстрация дармоедства горпрокуратуры, её искренней ненависти к русским и мари.Прокуратура ОБЯЗАНА следить за соблюдением законности, вести надзор за соблюдением прав и свобод граждан. Это прямо сказано в Федеральном законе о прокуратуре. Устойчивая организованная нацистко-шулерская группировка "прокуратура г.Йошкар-Ола" долгие годы занималась прямо противоположной деятельностью: надзором за тем, чтобы закон в отношении русских и мари соблюдался лишь тогда, когда нас наказывать надо. Особенно ярко это проявляется в преступлениях, совершённых кастой госслужащих. И неоднократные смены главарей горпрокуратуры не меняют этот вектор деятельности.P.S. Был несправедлив к прокурорам. После ухода врага народа прокурора скворцова(с персональной благодарностью за искреннюю русофобию от прокурора республики) его сменил прокурор маясов. Положительный результат: лживые отписки перестали сами себя опровергать. А то при скворцове напишут отписку, а текст второй страницы опровергает текст первой.
почему вы все про какихто русских и мари пишете? они че к комуто норм относятся? или они сами там все нерусские и не мари?
07 марта 2014, 18:43 джокер
ну на автобусах тоже попадаются олухи за рулем. выезжал как-то с прилегающей, поворачивал налево, занял одну полосу, жду когда со второй пропустят. стоял так чуть ли не минуту. тут едет с перекрестка автобус, бибикает и объезжает по встречке, где мне как раз уступали выехать, проезжая мимо меня этот баран еще и дверь переднюю открыл зачем-то на ходу ))) ПАТП могли жестко объявить позицию: льготников с 1-го числа не возим. не продавать льготные проездные для это надо было и все. а пенсионеры пусть сами штурмуют серый дом.
07 марта 2014, 18:50 Совок
васек
почему вы все про какихто русских и мари пишете? они че к комуто норм относятся? или они сами там все нерусские и не мари?
1. К некоторым они относятся нормально. Например к жителям Башкирии. Точно причину не знаю, но предполагаю дело в том, что сейчас в Башкирии идёт компания по прославлению памяти гитлеровца Валиди. Его именем называют улицы и школы. А наши деды с гитлеровцами воевали, это,возможно, прокурорам не очень нравится.2. "Они сами там" ни к русским, ни к мари отношения не имеют. Кто они такие, я не знаю, но если бы среди них был хоть один русский или мари, к своему родному народу они бы так не относились.
07 марта 2014, 18:54 Совок
джокер
ну на автобусах тоже попадаются олухи за рулем. выезжал как-то с прилегающей, поворачивал налево, занял одну полосу, жду когда со второй пропустят. стоял так чуть ли не минуту. тут едет с перекрестка автобус, бибикает и объезжает по встречке, где мне как раз уступали выехать, проезжая мимо меня этот баран еще и дверь переднюю открыл зачем-то на ходу ))) ПАТП могли жестко объявить позицию: льготников с 1-го числа не возим. не продавать льготные проездные для это надо было и все. а пенсионеры пусть сами штурмуют серый дом.
Бараны встречаются везде, про маршрутчиков я даже говорить не буду - вы и сами наверняка знаете не понаслышке о их стиле езды. Но всё таки в ПАТП имеет место медосмотр перед рейсом. Как минимум. И жалоб на водителей маршруток больше в разы.. А не возить льготников ПАТП права не имеет.