Семьи в Марий Эл остаются с 18 тысячами после трат на детей

Семьи в Марий Эл остаются с 18 тысячами после трат на детейИз архива "Про Город"

Как обстоят дела в других регионах

Доходы жителей Марий Эл уменьшаются вдвое после трат на детей. К такому выводу пришли специалисты. Об этом сообщает РИА Новости.

По итогам прошлого года рейтинг регионов России по благосостоянию семей возглавляет Ямало-Ненецкий автономный округ. На севере после минимальных затрат на детей остается 118 тысяч рублей. Вслед за ним идут Москва - 103 тысячи, Сахалинская область - 96 тысяч и Ханты-Мансийский автономный округ - 94 тысячи. Последние строчки с минусовыми значениями занимают Ингушетия - минус 203 рубля и Кабардино-Балкария - минус семь тысяч.

Что касается Марий Эл, то в республике после трат на двух детей у семьи остается 18 тысяч рублей. В рейтинге регион расположился на 65 месте. В соседних областях и республиках ситуация более спокойная. Татарстан выбился в двадцатку лучших - регион занимает 16 строчку рейтинга. Здесь семья остается с 45 тысячами после трат на детей. Нижегородская область расположена на 47 месте. В регионе доход семьи после трат на детей составляет 25 тысяч. Чувашская республика на 54 месте - 23 тысячи на остальные расходы. Кировская область в числе отстающих: регион занимает 67 место в списке. Оставшиеся деньги семьи составляют здесь 17 тысяч.

...

  • 0

Популярное

Последние новости