В Йошкар-Оле построят музыкальный фонтан

В Йошкар-Оле построят музыкальный фонтанИз архива "Про Город"

Каким он будет

В Йошкар-Оле в скором времени начнет работу музыкальный фонтан. Его построят около ДК имени ХХХ-летия Победы. Об этом сообщают в пресс-службе собрания депутатов Йошкар-Олы.

23 мая депутаты горсобрания Йошкар-Олы обсудили работу ДК имени ХХХ-летия Победы. Директор учреждения Маргарита Чулкова провела экскурсию для них. Депутаты оценили качество проведенного капремонта крыши и оконных конструкций фасада Дворца, осмотрели помещения, в которых занимаются художественные коллективы. Также посетили кабинеты, в которых размещены творческие лаборатории.

Руководитель ДК в ходе беседы подчеркнула, что помимо творческой деятельности, проводится большая работа по улучшению материально-технической базы Дворца культуры. К примеру, осуществлен демонтаж и монтаж калориферов, отремонтировано 10 кабинетов на втором и третьем этажах. Помимо этого, заменены оконные конструкции фасадной части здания.

Маргарита Чулкова рассказала, что также для улучшения Дворца Культуры разработана проектная документация по благоустройству зоны отдыха перед учреждением. Зону собираются привести в порядок с целью обеспечения досуга взрослых и детей всех возрастов. На прилегающем земельном участке планируется разместить музыкальный фонтан, площадь которого составит 200 квадратных метров. Также на территории Дворца будут расположены детские игровые и спортивные площадки с элементами современного оборудования, зона тихого отдыха с уютными затененными скамейками и перголами. Проектом предусматривается устройство газонов и цветников, нового брусчатого и резинового покрытий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости