Названы имена смертников, взорвавших вокзал в Волгограде

Также установлены имена их переправщиков

Сегодня стало известно, кто совершил самоподрывы на вокзале в Волгограде, а также кто обучал и привез туда смертников. Напомним, что взрыв на вокзале в Волгограде произошел 29 декабря 2013 года, погибло не менее 14 человек. Тогда взрыв, предположительно, произвела террористка-смертница. На следующий день был взорван переполненный людьми троллейбус. Позднее сообщалось, что к взрыву причастен уроженец Марий Эл Павел Печенкин, но он из подозреваемых был исключен.

Сегодня же стало известно, что подрывы на вокзале и в троллейбусе совершили члены "буйнакской террористической группировки", сообщило РИА Новости. По информации национального антитеррористического комитета, по "горячим следам" в рамках расследования дела, было установлено, что смертниками были Аскер Самедов и Сулейман Магомедов.

Сегодня задержали братьев Магомеднаби и Тагира Батировых в Дагестане. Они подозреваются в обучении и переправке террористов к месту назначения. Ведется следствие. Однако, розыск организаторов взрывов и соучастников боевиков продолжается.

Ранее портал «Pro Город» писал о том, как жительницу Марий Эл изнасиловали в машине главного тренера "Рубина". Тогда злоумышленников задержать по "горячим следам" не удалось.

...

  • 0

Популярное

Последние новости