Наверх

Будущие студенты-медики в Йошкар-Оле будут сдавать 4 экзамена (ВИДЕО)

Возрастное ограничение: 16+
Студенты-бюджетники медфака будут получать 2 тысячи стипендии

На медицинский факультет Марийского Государственного университета первые студенты смогут поступить 1 сентября 2014 года. Приказ об открытии новых специальностей в университете был подписан 20 января.

В МарГУ начнет свою работу медицинский факультет почти через полгода. Об этом было объявлено еще в начале декабря 2013 года. А 20 января, по данным пресс-службы Главы Марий Эл, разрешение на создание новых специальностей в МарГУ подписал Сергей Кравцов, Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Будет выделено 60 бюджетных мест.

А с февраля при МарГУ начнутся подготовительные курсы для будущих медиков.

Чтобы получить высшее медицинское образование, нужно будет сдать биологию, химию, математику и русский язык. Для работы участковым врачом срок учебы составит 6 лет. А для работы по выбранной специальности - еще 2 года ординатуры. Студенты, обучающиеся бесплатно, будут получать стипендию в размере 2 тысячи рублей.

Как говорится в видео от телеканала «Регион 12», руководство университета планирует привлекать и студентов из стран Дальнего Зарубежья.

Ранее портал «Pro Город» писал о том, что в Йошкар-Оле построят площадь четырех религий.

 
 
 
 
 
 
Медицина Студенты

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 13

24 января 2014, 18:09 Эм Эфф
Казанский мед рядом, Нижегородский рядом...
24 января 2014, 19:43 СанСаныч
а учить то их кто будет? 
24 января 2014, 19:52 Эм Эфф
СанСаныч
а учить то их кто будет? 
приезжие профессора
24 января 2014, 20:02 СанСаныч
Эм Эфф
приезжие профессора
а оно им надо? 
24 января 2014, 20:43 Горожанин
СанСаныч
а учить то их кто будет? 
миша швецов
24 января 2014, 21:00 Эм Эфф
СанСаныч
а оно им надо? 
за бабки надо
24 января 2014, 21:00 Yury Longo
Маркелов чудаковатый конечно, если думает, что так сможет решить проблему нехватки медицинских кадров в республике, то сильно заблуждается, потому что в соседних регионах медиков с руками и ноги отрывают и все условия создают и жилье и деньги единовременные и машины, а у нас?! Рыба ищет где глубже, человек, где лучше!
24 января 2014, 22:38 Горожанин
ничё..щас конскую статую поставим и все медики к нам ломануца
25 января 2014, 19:48 veld67
Одной химии только 5 дисциплин в медвузе. Где найдут столько химиков? Профессия нужная, в свете событий, описанных в сериале "Во все тяжкие". Патанатомию где будут изучать? В нашем морге? Вы там были? Землянки 1941 года выглядят лучше, чем морг местный.Затея абсолютно ненужная и не очень своевременная. Кадровую политику в медициине можно улучшить в Марий Эл, но в нынешнее время не таким способом. Это точно.
19 февраля 2014, 13:52 Kuskus
Более глупой идеи придумать невозможно. Научная база в медицинских институтах формируется десятилетиями. У нас нет ни специалистов, способных обучать студентов-медиков, ни материальной базы, ничего. Это просто-напросто абсурд!