Будущие студенты-медики в Йошкар-Оле будут сдавать 4 экзамена (ВИДЕО)

Студенты-бюджетники медфака будут получать 2 тысячи стипендии

На медицинский факультет Марийского Государственного университета первые студенты смогут поступить 1 сентября 2014 года. Приказ об открытии новых специальностей в университете был подписан 20 января.

В МарГУ начнет свою работу медицинский факультет почти через полгода. Об этом было объявлено еще в начале декабря 2013 года. А 20 января, по данным пресс-службы Главы Марий Эл, разрешение на создание новых специальностей в МарГУ подписал Сергей Кравцов, Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Будет выделено 60 бюджетных мест.

А с февраля при МарГУ начнутся подготовительные курсы для будущих медиков.

Чтобы получить высшее медицинское образование, нужно будет сдать биологию, химию, математику и русский язык. Для работы участковым врачом срок учебы составит 6 лет. А для работы по выбранной специальности - еще 2 года ординатуры. Студенты, обучающиеся бесплатно, будут получать стипендию в размере 2 тысячи рублей.

Как говорится в видео от телеканала «Регион 12», руководство университета планирует привлекать и студентов из стран Дальнего Зарубежья.

Ранее портал «Pro Город» писал о том, что в Йошкар-Оле построят площадь четырех религий.

 
 
 
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости