В двух городах Марий Эл обустроят набережную и сквер

В двух городах Марий Эл обустроят набережную и скверФото Минстроя Марий Эл

Какие города ждет преображение

В двух городах Марий Эл займутся благоустройством территории. Планируется отстроить сквер и набережную. Об этом сообщают в пресс-службе министерства строительства Марий Эл.

В Козьмодемьянске и Звенигово скоро начнутся работы по двум масштабным объектам благоустройства. В прошлом году проводился конкурс на лучшие проекты в небольших городах. В Марий Эл победителями стали “Речные ворота Звенигово: Набережная у причала на Волге” и “Новое звучание города. Сквер композитора Эшпая в Козьмодемьянске”. Обе благоустраиваемые территории определены с учетом мнения жителей городов. Работы по строительству планируется завершить до конца 2023 года.

В Козьмодемьянске планируется переделать сквер у ДК имени Якова Эшпая из транзитной пешеходной зоны в рекреационную зону с возможностью проведения праздничных мероприятий. В рамках проекта в Звенигово хотят благоустроить южную часть набережной города. Благодаря этому будет сформирован окончательный образ набережной как единого городского общественного пространства

Старт работ по проектам намечен на апрель 2023 года. Сейчас ведется подготовка к их реализации. По объектам уже разработана проектно-сметная документация.

...

  • 0

Популярное

Последние новости