Зайцев похвастался успехами перед министром строительства России

Зайцев похвастался успехами перед министром строительства РоссииФото официального интернет-портала республики

Сегодня прошла встреча

20 января прошла встреча главы Марий Эл и министра строительства РФ Ирека Файзуллина. В ходе беседы Юрий Зайцев отметил успехи региона в строительстве жилья и объектов инфраструктуры. Об этом сообщают в пресс-службе главы республики.

В ходе встречи чиновники рассмотрели вопросы строительства жилья и объектов инфраструктуры в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”. По данным региона в прошлом году было введено 435,9 тысяч квадратных метров нового качественного жилья. Это превышает плановые показатели почти на 13%.

“В Республике Марий Эл активно ведется работа по вовлечению в оборот новых земель как для строительства нового жилья, переселения граждан из аварийного жилфонда, так и для возведения объектов социальной, коммунальной и инженерной инфраструктуры. Важно не сбавлять темпы по для повышения качества и комфорта жизни в крупных городах и отдаленных уголках страны”, - отметил Ирек Файзуллин.

Также ведется работа по реконструкции коммунальной инфраструктуры. Из средств Фонда национального благосостояния Марий Эл одобрена заявка на выделение средств на реконструкцию объектов теплоснабжения в Йошкар-Оле.

“Регион успешно выполняет взятые на себя обязательства по выполнению мероприятий в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» и находится в числе лидеров среди регионов России. Строительство и реконструкция очистных сооружений дадут возможность сохранить водные ресурсы – главное богатство республики, обеспечить жителей качественной питьевой, развивать территории”, - подчеркнул Юрий Зайцев.

В прошлом году построили два объекта очистных сооружений канализации. В 2023 - 2024 годах запланированы мероприятия по строительству четырех объектов очистных сооружений канализации. 

Огромное внимание уделяется также обеспечению комфорта на детских площадках в городах и небольших поселениях. По федпроекту “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году в Марий Эл планируется благоустроить 45 территорий – 30 общественных и 15 дворовых, строительно-монтажные работы уже начаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости