Марий Эл попала в число 20 регионов по скорости строительства жилых домов

Марий Эл попала в число 20 регионов по скорости строительства жилых домов Фото из архива "Про Город"

В регионе с начала года 1,5 раза выросло строительство жилья

В Марий Эл с начала года построили более 400 тысяч квадратных метров жилья. Таким образом в регионе уже выполнили годовой план. Об этом сообщает правительство Республики Марий Эл

17 ноября состоялось заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию в России, в котором принял участие глава Марий Эл Юрий Зайцев. Он сообщил, что в регионе с начала года 1,5 раза выросло строительство жилья.

«По этому показателю республика вошла в топ-20 субъектов России, - отметил Юрий Зайцев. - По данным на середину ноября, ввод жилья в регионе составил 421 тысяч квадратных метров. Годовой план выполнен почти на 110%».

В Марий Эл активно ведется работа по расселению людей из аварийного жилищного фонда. На сегодняшний день ликвидировано более 56 тысяч квадратных метров аварийного жилья, переселено 3722 человека или 110% от плана на 2019 - 2022 годы.

В республике продолжается реализация инфраструктурных проектов: строительство бульвара 75-летия Победы в поселке Медведево, рекреационной зоны по улице Чернякова между поселком Медведево и Йошкар-Олой, проектирование и строительство пассажирского терминала в аэропорту столицы. Работы на объектах ведутся в соответствии с установленными сроками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости