За два дня на дорогах Марий Эл произошло семь аварий

За два дня на дорогах Марий Эл произошло семь аварийФото УГИБДД по РМЭ

Среди пострадавших есть ребенок

С 23 по 24 сентября в Марий Эл произошло семь дорожно-транспортных происшествий. Есть пострадавшие. Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД по республике.

Первая авария произошла утром 23 сентября около 9:30 в Сернурском районе. 22-летний водитель ВАЗ при движении на повороте не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ГАЗ. За рулем находился 45-летний водитель. В результате ДТП пострадал водитель ВАЗ. Следующая авария произошла вечером в районе 18 часов на улице Строителей в Йошкар-Оле. 27-летний водитель LIFAN при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомобилю FIAT под управлением 49-летнего водителя. В результате ДТП пострадала 22-летняя пассажирка автомашины FIAT.

В 19 часов в Звениговском районе 32-летний водитель автомашины Hyundai решил обогнать впереди идущую машину, но  на встречке столкнулся с автомашиной ВАЗ. За рулем находился 69-летний водитель. В результате ДТП пострадали четыре человека: 51-летняя пассажирка ВАЗ, водитель и два пассажира Hyundai, в том числе 4-летний ребенок.

Утром 24 сентября в Горномарийском районе 58-летний водитель LADA Largus выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали две пассажирки автомашины LADA Largus 42 и 33 лет. Специалистами было установлено, что ни водитель, ни пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. Медосвидетельствование показало, что автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения.

Около 11 часов на улице Соловьева в Йошкар-Оле 50-летняя женщина за рулем FORD Kuga при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступила дорогу пешеходу. 52-летнего мужчина переходил дорогу также по разрешающему сигналу светофора. Водитель совершила наезд на него. С травмами пострадавший госпитализирован. В 12:30 на Ленинском проспекте в Йошкар-Оле 49-летний водитель автомашины VW Golf не выбрал безопасную дистанцию до ехавшего впереди автомобиля и столкнулся с LADA Vesta под управлением 42-летнего водителя. После этого LADA Vesta наехала на машину Ria Cerato под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП пострадала 36-летняя пассажир автомашины LADA Vesta.

Последняя авария произошла в районе 18 часов 30 минут на улице Карла Маркса в Йошкар-Оле. 70-летний пешеход переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте, чем создал помеху для движения Subaru под управлением 30-летнего водителя. В результате ДТП иномарка наехала на пенсионера. Мужчину госпитализировали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости