Лагеря Марий Эл закончили первую смену с нарушениями

Лагеря Марий Эл закончили первую смену с нарушениямииз архива "Про Город"

В марийских детских лагерях завершилась первая смена. О результатах проверки в лагерях рассказали в Роспотребсоюзе региона

Всего в 189 летних оздоровительных организациях отдохнули 16305 детей. Все лагеря имеют санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии деятельности действующим санитарным правилам.

Однако в ходе проверок нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования были выявлены в 117 организациях. 

"Основными недостатками, обнаруженными в ходе проверок, стали несоблюдение питьевого режима, режима мытья посуды и инвентаря, режима проветривания, нарушение правил хранения суточных проб, продовольственного сырья и пищевых продуктов, использование кухонной посуды с нарушением маркировки, ведение документации на пищеблоке не в соответствии с установленной формой, несоблюдение условий хранения и применения дезинфицирующих средств. С реализации снята пищевая продукция (чернослив без косточек, овощи, сыр, сливочное масло) с истекшим сроком годности и нарушением условий хранения в количестве 7,9 килограммов", - рассказали в ведомстве.

Все выявленные в ходе проверок нарушения были устранены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости