В Советском районе за 1 млрд запустят кирпичный завод и сельхозпроизводство

В Советском районе за 1 млрд запустят кирпичный завод и сельхозпроизводствоmari-el.gov.ru

В Советском районе Марий Эл появятся новые производства. Также планируется строительство спортивного сооружения. Об этом сообщил глава администрации муниципального района Анатолий Глазырин во время встречи с врио главы региона Юрием Зайцевым. 

22 июня Анатолий Глазырин в ходе беседы отметил, что объем вложений составит почти 1 миллиард рублей. Так, в районе крупным сельхозтоваропроизводителем будет реализован инвестиционный проект, который включает в себя обработку 5 тысяч га залежных земель. Эти территории около 10 лет были невостребованными.

Также продолжается развитие Новофокинского ликероводочного завода. В ближайшее время планируется запуск кирпичного завода.

В Советском районе активно ведется ремонт дорог, строится 24-квартирный жилой дом для переселения семей из аварийного жилья в поселке Солнечный, проводится благоустройство 6 общественных и 1 дворовой территории. В 2022 году отремонтируют кровлю Оршинской основной школы, детского сада № 3 в поселке Советский, заменят окна в 13 детсадах на сумму 4,2 миллиона рублей.  

Анатолий Глазырин сообщил о планах построить спортивный объект в районе. Проектно-сметная документация уже разработана, но осталось решить вопрос финансирования.  

«Посмотрим, какие есть программы у Министерства спорта Российской Федерации. Я посмотрел, как у вас развивался спорт, в целом у вас много спортсменов высших достижений. Согласен, что объект вам необходим», - отметил врио главы Марий Эл.

В завершение Юрий Зайцев отметил, что посетит Советский район, чтобы ближе ознакомиться с его социально-экономическим развитие и лично пообщаться с жителями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости