В Йошкар-Оле растянулась многометровая очередь к православной святыне

В Йошкар-Оле растянулась многометровая очередь к православной святынеГТРК Марий Эл

В Йошкар-Олу приехала одна из величайших православных святынь. Чтобы посмотреть на нее, горожане выстроились в огромную очередь. Об этом сообщают на портале ГТРК Чувашия.

Ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга находится в городе всего 2 дня: 21 и 22 июня. Верующие второй день приезжают со всей республики, чтобы иметь возможность помолиться перед святыней. Очередь паломников растянулась на многие десятки метров. 

Пояс Пресвятой Богородицы — одна из величайших святынь. По преданию, Матерь Божия сплела его из верблюжьей шерсти и носила вплоть до Своего Успения. В X столетии Пояс, уже прославленный чудесами, был разделен на части. Одна из них хранится теперь на Афоне, в Ватопедском монастыре. В 2011 году Пояс был привезен в Россию. К 200-летию Казанского кафедрального собора частица Пояса была передана на вечное хранение в Санкт-Петербург, куда ежедневно стекаются сотни паломников для того, чтобы помолиться Божией Матери. Также святыню привозят в города нашей страны, чтобы верующие имели возможность поклониться ей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости