В Йошкар-Оле женщина под видом медсестры проникает в квартиры пенсионеров

В Йошкар-Оле женщина под видом медсестры проникает в квартиры пенсионеровфото из архива "Про Город"

В Йошкар-Оле неизвестная под предлогом денежной реформы выманила у пенсионерки 150 тысяч рублей и подменила накопления на купюры банка приколов. Пожилая женщина обратилась с заявлением в полицию. Полиция  возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

84-летняя йошкаролинка сообщила, что к ней домой пришла незнакомка под видом медсестры из поликлиники. Женщина уверила бабушку, что за перенесенную болезнь положена прибавка к пенсии. В ходе разговора мошенница вошла в доверие и узнала о наличных деньгах пенсионерки. Злоумышленница рассказала, что деньги заменят, потому что банкноты скоро станут считаться недействительными из-за денежной реформы. Бабушка вынесла незнакомке 150 тысяч рублей, чтобы та проверила достоверность купюр. Мошенница подменила купюры на билеты банка приколов, а затем скрылась.

Сотрудниками полиции проводится розыск и расследование преступления. Также сотрудники полиции призывают не пускать в дом посторонних и не сообщать незнакомцам о накоплениях. Мошенники представляются социальным работником или сотрудником банка, затем предлагают заменить наличные деньги на купюры нового образца под предлогом денежной реформы, а после подменяют банкноты или похищают деньги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости