В Марий Эл женщина «сняла порчу» с местного жителя почти за 300 тысяч рублей

В Марий Эл женщина «сняла порчу» с местного жителя почти за 300 тысяч рублейпенсионер/фото из архива

Ранее мошенница уже привлекалась за аналогичное преступление

Горномарийский районный суд признал 45-летнюю жительницу деревни Озерки виновной в совершении преступления. Об этом сообщает прокуратура города.

Местная жительница, находясь в доме потерпевшего, обманным путем под предлогом снятия порчи и проведения обряда попросила у него денежные средства. Мужчина в силу преклонного возраста, поверив мошеннице, передал ей деньги в сумме 280 тысяч рублей. С похищенным женщина скрылась с места преступления.

С учетом имеющихся у виновной судимостей за аналогичные преступления суд назначил ей наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Верховный Суд республики оставил приговор районного суда без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Приговор Горномарийского районного суда вступил в законную силу.

 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл завели уголовное дело на 15-летнего подростка за необдуманные покупки. Также житель Марий Эл пытался обмануть суд фальшивыми документами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости