Оказался в нужном месте: в Йошкар-Оле полицейский помог женщине сохранить свои деньги

Оказался в нужном месте: в Йошкар-Оле полицейский помог женщине сохранить свои деньгифото из архива

К сожалению, женщина успела отправить 100 000 рублей мошенникам

В Йошкар-Оле местная жительница поверила аферисту и была готова перевести на чужой счет все свой деньги. Но в нужный момент появился сотрудник полиции, который «открыл ей глаза». Об этом сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.

Женщине позвонил незнакомец и представился сотрудником безопасности банка. Сказал, что третьи лица пытаются оформить на нее кредит, ей нужно их опередить. Она сможет это сделать только если она оформит займ на себя и отправит на неизвестные счета все деньги. Женщина взяла кредит на 439 тысяч рублей и отправилась в ближайший банкомат.

Йошкаролинка начала переводить деньги на разные счета аферистов. Сто тысяч рублей она успела отослать на счет мошенника. И в этот момент, сотрудник полиции оказался рядом, заметил, что женщина ведет подозрительный разговор. Полицейский провел профилактическую беседу и проводил женщину  до отдела полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на мошенничество».

Полицейские призывают граждан остерегаться подозрительных звонков от лиц, в телефонном разговоре называющих себя сотрудниками банков. Как правило, ими представляются мошенники. Диалог с такими злоумышленниками может закончится потерей крупной суммы денег и большим долгом в виде кредита.

Напомним ранее сообщалось о том, что в Йошкар-Оле разыскивают четырехлетнего мальчика, которого похитили в Питере. Также в Марий Эл разыскивают хромающую женщину из Татарстана, которой срочно нужна помощь.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости