В России создадут центр для помощи трудным подросткам

В России создадут центр для помощи трудным подросткамдети/фото из архива

Также планируется ввести законопроект против буллинга

Уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова инициирует создание  единого центра по работе с трудными подростками, в том числе с суицидальными проявлениями. Об этом пишут РИА Новости.

Это будет планомерная работа, которая будет касаться и законодательства, которая будет касаться непосредственно инструментов в рамках региона…, — сказала Мария Львова-Белова .

Мария отметила, что в стране должна появиться система, включающая и профильные государственные центры, и некоммерческие организации. Тогда у ребенка, который оказался в сложной ситуации, будет возможность избежать «самого страшного».

Также, заместитель председателя по просвещению Яна Лантратова рассказала газете «Коммерсант», что создаст рабочую группу, которая займется правовыми вопросами безопасности детей и педагогов в учебных заведениях. В том числе, отметила она, планируется законопроект против буллинга которая может включать целый арсенал приемов, от непристойных шуток и оскорблений до избиения.

 

Напомним, ранее мы писали, что Глава Марий Эл вручил ключи от квартиры молодым людям, которые остались без попечения родителей. А также, что Александр Бастрыкин предложил возродить советскую школу и отменить экзамены.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости