«Чем они заслужили?»: в одном из детдомов России подростки жестоко издевались над детьми из дома малютки

«Чем они заслужили?»: в одном из детдомов России подростки жестоко издевались над детьми из дома малюткиподросток/скриншот из видео URA.RU

Для проверки в детский дом выехали сотрудники соцзащиты

В одном из городов России из-за пандемии закрыли дома малюток, здания стали использовать как ковид госпитали. Всех малышей перевели в детские дома к более старшим подросткам. Об этом пишет ТАСС, группа Плохие Новости и другие СМИ.

Видео издевательств над одним из малышей попали в интернет, его опубликовало издательство ura.ru.

Видео ura.ru

В сети появились кадры, на которых подросток бьет мальчика по голове. Маленький ребенок кричит, но никто не обращает внимание. Позже в интернете появились и другие видео истязаний: один из подростков дразнит малыша апельсином, бьет его по голове и животу. На другом видео парень предлагает тому же мальчику покурить, а тот из-за дыма кашляет и задыхается. Воспитанник детского дома матерится и учит ребенка нецензурно выражаться.

По данным ТАСС, в региональном УМВД составили протоколы о побоях на подростков. Одного из них поместили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Для экстренной проверки в детский дом также выехали сотрудники Главного управления социальной защиты населения по Курганской области, сообщает Telegram-канал правительства региона.

 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл замначальник полиции избил задержанного ногами и руками во время допроса. Также «Вечер при свечах»: в Советском районе Марий Эл отключили свет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости