Заявку можно подать до начала ноября: более 75 тысяч семей Марий Эл получили выплату на детей школьного возраста

Заявку можно подать до начала ноября: более 75 тысяч семей Марий Эл получили выплату на детей школьного возрастакарты/фото с сайта pixabay

Выплату могут получить и граждане в возрасте от 18 до 23 лет, которые продолжают обучение

В октябре завершается прием заявлений на единовременную выплату к началу учебного года. В Марий Эл государственную поддержку в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет получили более 75 тысяч семей на 103 119 детей. Об этом сообщает Пенсионный фонд по РМЭ.

В числе получателей выплаты 29 молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет, которые в силу особенностей здоровья продолжают обучаться  по основным общеобразовательным программам.

Осуществлена выплата и в отношении тех детей, которые находятся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, всех типов, в которые дети помещены под надзор. В Республике Марий Эл единовременная выплата произведена на 198 таких детей. Средства перечислены на номинальный счет, открытый в банке для соответствующей организации в отношении каждого ребенка, или на депозитный счет этой организации, или на собственный счет ребенка.

Тем, кто еще не успел, заявление на выплату можно подать до 1 ноября 2021 года через портал Госуслуг.

 

 

 

«А вам уже поступили деньги?»: сегодня начались выплаты на карты большинству россиян

06 октября 2021Служба новостей pg12.ru Возрастное ограничение: 6+

 Вконтакте0

 Facebook0

 Twitter

 Одноклассники

«А вам уже поступили деньги?»: сегодня начались выплаты на карты большинству россиян карты/фото с сайта pixabay

В Пенсионном фонде России начали перечислять деньги

Средства будут приходить гражданам через банк. На данный момент деньги поступают только на карту мир. Об этом сообщает PRIMPRESS.


С 6 октября начинается перечисление денег россиянам во многих регионах страны. Средства будут поступать в основном через зачисление денег на банковские карты. Речь идет о пенсиях и других социальных выплатах по линии Пенсионного фонда. 


А в ближайшее время начнется выдача средств  через другие источники: в почтовых отделениях, или доставку почтальонами. По данным на апрель средний размер пенсий составляет 15 791 рублей, ожидается что на карты будет поступать в среднем около 16 тысяч рублей.
 

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что в России мужчины стали чаще выходить в декрет. Также жительница Марий Эл лишилась крупной суммы из-за некачественных БАДов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости