В Йошкар-Оле вынесли приговор экс-чиновнице, которая «развела» бизнес-леди на косметику

В Йошкар-Оле вынесли приговор экс-чиновнице, которая «развела» бизнес-леди на косметикуэкс-чиновница/скрин из видео Про Город

Женщина требовала товар на 25 тысяч рублей

Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-чиновницы городского округа «Город Йошкар-Ола». Об этом сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.

Женищна признана виновной в совершении коррупционного преступления, предусмотренного частью  «покушение на мошенничество, то есть хищение имущества путем обмана, совершенное с использованием служебного положения».

Ранее сообщалось о том, что осужденная, будучи должностным лицом,  в ходе проверки в одном из торговых центров выявила административное правонарушение, совершенное одной из арендаторов. Составив протокол, женщина предложила бизнес-леди  оказать содействие в смягчении наказания . За это она потребовала передать ей косметику на общую сумму более 25 тысяч рублей.


На деле же экс-чиновница не могла никак повлиять и избавлять предпринимательницу от ответственности не собиралась. Когда косметика была на руках у женщины, ее задержали оперативники


Суд признал женщину виновной и приговорил ее к наказанию условно в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.
Приговор не вступил в законную силу.

 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в одном из российских техникумов студенты жестоко избили одногруппницу. Также в Марий Эл разгорелся частный дом, внутри была женщина с ребенком.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости