Инспекторы МЧС России по Республике Марий Эл проводят обучающие занятия для детей и подростков

Инспекторы МЧС России по Республике Марий Эл проводят обучающие занятия для детей и подростковФото: mchsmariel

Месячник безопасности на водных объектах

В рамках месячника ребятам напоминают правила поведения у воды в осеннее время. Так, на текущей неделе были проведены занятия в Звениговском районе и городе Козьмодемьянск. 

В профилактических беседах с детьми в школах, рассказывали о причинах гибели людей на водных объектах и необходимости соблюдения правил безопасности на воде. Спасатели также продемонстрировали средства и способы, применяемые для спасения людей.

Во избежание несчастных случаев, нужно быть особенно внимательными и соблюдать элементарные правила поведения. Осенью температура воды составляет всего 6-10°С. Ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра у водоемов. Места для игр и развлечений необходимо выбирать подальше от отвесных берегов, скользких камней и обрывов, с которых по неосторожности можно упасть в холодную воду. Опасно также кататься на самодельных плотах, досках, бревнах. Если человек вдруг окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.
 

Соблюдайте правила поведения на воде! Не подвергайте свою жизнь опасности!

Напомним, ранее сообщалось о том, что Запущена платформа для эффективного управления регионом на основе Big Data

...

  • 0

Популярное

Последние новости