Останки девочки, пропавшей 7 лет назад обнаружили в реке по детским сапожкам

Останки девочки, пропавшей 7 лет назад обнаружили в реке по детским сапожкамПропавшая девочки/из архива ЛизаАлерт

Мать ребенка не верит в версию утопления

3 дня назад, 9 августа, мужчина выгуливавший собаку, обратил внимание на торчащие из реки Черемшанка детские сапожки. Прибывшие полицейские и криминалисты обнаружили в водоеме скелет ребенка. Об этом сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Пропавшая девочка ушла в школу 24 марта 2014 года в городе Новоалтайск, где у нее были дополнительные занятия. В 11:00 утра они с подругой собрались домой и вместе с ней Ксюша дошла до моста, где они разминулись. Девочке оставалось добраться до дома считанные метры, но малышка так и не пришла. Обеспокоенные родители обратились в МВД.

На следующий день весь личный состав полиции подняли по тревоге. Вместе со спасателями, сотрудниками МЧС, волонтерами и беспилотниками они обследовали берега реки Малая Черемшанка, делали поквартирный обход домов, чердаков, подвалов. Лишь на третий день в реке у моста, где девочка разминулась с подругой, нашли ее сумку и телефон.

И вот сейчас детские останки обнаружили недалеко от моста, возле которого и пропала Ксения. Правоохранители выдвинули версию, что ребенка затянуло в ил, а останки выкинуло на поверхность только через 7 лет. Для установления принадлежности останков назначен анализ ДНК, на опознании уже побывали родители.

После исчезновения мама девочки утверждала, что не верит в версию утопления, по ее словам, дочка была достаточно взрослой и не полезла бы в реку.
 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл автоледи на большой скорости отправила легковушку в кюветю Также Марий Эл вошла в ТОП-20 регионов с самым недоступным бензином

...

  • 0

Популярное

Последние новости