«Миллион за третьего»: в России предложили выплачивать деньги за пополнение в семье

«Миллион за третьего»: в России предложили выплачивать деньги за пополнение в семьеФото с сайта Unsplash

Семьям, желающим завести третьего малыша, нужна особая поддержка

Несколько дней назад лидер организации «Совет Матерей» в России предложила выплачивать миллион рублей за третьего ребенка, об этом сообщает сайт URA.RU.

Лидер организации «Совет Матерей» Татьяна Буцкая предложила выплачивать российским семьям миллион рублей за третьего ребенка. Как она считает, такая мера поможет решить демографические проблемы в стране. Буцкая сказала: «Миллион рублей не решит всех проблем, но станет каким-то небольшим подспорьем для решения демографической проблемы. Почему у нас люди боятся планировать большую семью? Потому что нет уверенности в завтрашнем дне. Нет работы, нет квартиры, нет каких-то перспектив...».

Лидер считает, что семьям которые рожают первого и второго ребенка, нужна особая поддержка в рождении третьего ребенка. Чтобы семьи, могли планировать свое будущее, не опасаясь за денежную составляющую. 

Ранее сообщалось о том, что в Марий Эл планируют выделить более 190 миллионов на жилье молодым семьям, а также о том, у кого из россиян самые высокие пенсии.

А как вы считаете, это поможет молодым семьям планировать свое будущее на третьего ребенка? Ответ пишите в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости