Бывший министр спорта Марий Эл потратил почти 30 миллионов бюджетных рублей на футбольный клуб

Бывший министр спорта Марий Эл потратил почти 30 миллионов бюджетных рублей на футбольный клубон спонсировал клуб/из архива "Pro Город"

Арест на его имущество решили оставить

73-летнего экс-министр спорта Марий Эл признали виновным в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает столичная прокуратура.

В ведомстве поясняют, что на суде было установлено, что с 2011 по 2015 года экс-чиновник незаконно финансировал футбольный клуб "Спартак" из бюджета республики. Ущерб от этого составил больше 29 миллионов рублей, которые выделялись на проведение различных мероприятий.  

"Вишенкой" на торте стал тот факт, что в 2011 он установил видеонаблюдение в загородном доме супруги так же за счет государства на сумму 187 тысяч рублей.

Преступление выявили сотрудники УФСБ, которые потом занимались расследованием уголовного дела. Суд же признал бывшего министра спорта виновным и дал 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года. Кроме того, на имущество чиновника и его бывшей жены, а именно землю, недвижимость, деньги и машину Volkswagen Toureg оставили арест, сумма которого составляет около тринадцати с половиной миллионов рублей. Приговор пока не вступил в законную силу. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как любителей пьяной езды за рулем ожидает новый штраф. Также в Марий Эл задержали водителя с фальшивыми правами. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости