Власти купили пылесос для уборки улиц Йошкар-Олы

Власти купили пылесос для уборки улиц Йошкар-ОлыФото с сообщества «Администрация города Йошкар-Олы» социальной сети «Вконтакте»

Техника стоила 15 миллионов

20 апреля появилась информация о том, что на йошкар-олинских дорогах будет работать новая вакуумная подметально-уборочная машина, об этом сообщили в пресс-службе Администрации города Йошкар-Олы.

Сегодня стало известно о том, что администрация города направила более 15 миллионов рублей на приобретение вакуумной подметально-уборочной машины, которая, как заверили в пресс-службе, будет обеспечивать качественную уборку городских улиц. Средства  на приобретение чудо-техники были выделены из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл. 

Александр Евстифеев также обратил внимание мэра Йошкар-Олы, что в этом году сложилась непростая ситуация с уборкой улиц, горожане отмечают низкое качество проводимых работ. Евгений Маслов в ответ пояснил, что в течение зимы на дорогах Йошкар-Олы было использовано более 14 тысяч тонн пескосоляной смеси.
Также, мэр города отметил, что ввиду малого количества специализированной техники у МУП «Город» не все улицы еще удалось привести в порядок и очистить от песка. Имеющиеся подметально-уборочные машины «Бродвей» позволяют убрать мелкий мусор, но остаются пылевые отложения, образующиеся в процессе износа дорожного покрытия.

Как считаете, улицы станут чище? Ответ пишите в комментарии!

...

  • 0

Популярное

Последние новости