Как спасают пропавших: «ЛизаАлерт» проведет вводную лекцию для новичков в Йошкар-Оле
- 12:35 7 ноября
- Яна Колесникова

Поисково-спасательное объединение "ЛизаАлерт" организует 10 ноября ознакомительное занятие для потенциальных участников старше 18 лет, об этом сообщает "Марийская правда".
В ходе мероприятия слушателей проинформируют о разновидностях поисковых операций и источниках данных о них. Добровольцы объяснят правила подготовки к выездам, список необходимых вещей, а также раскроют специфику работы по поиску пропавших людей.
Участие в обучающих встречах добровольческого движения не требует оплаты. Желающим прийти на лекцию необходимо пройти предварительную регистрацию по специальной ссылке.
Собрание состоится в 19:00 на площадке Штаба общественной поддержки, который находится в Йошкар-Оле на улице Пушкина, 14.
Напомним, 18 сентября 2026 года в Йошкар-Оле прошла профилактическая акция ко Всемирному дню борьбы с болезнью Альцгеймера, в ходе которой жители могли проверить когнитивное здоровье. Позднее, 24 октября 2026 года, волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Марий Эл начали выдачу браслетов «Амулет» для пожилых людей с проблемами памяти. Устройства, оснащенные NFC-чипами с данными о владельце, распространялись в Штабе общественной поддержки на улице Пушкина, 14.