Жители пригорода Йошкар-Олы боятся провалиться в канализацию из-за открытого люка

Жители пригорода Йошкар-Олы боятся провалиться в канализацию из-за открытого люкаФото из архива сообщества «ЧП © Йошкар-Ола| Новости региона» социальной сети «Вконтакте»

Более суток в земле зияла канализационная шахта

20 марта жители пригорода Йошкар-Олы пожаловались на открытый канализационный люк.

Вчера вечером, в сообществе «ЧП © Йошкар-Ола| Новости региона» социальной сети «Вконтакте» появился пост о том, что на улице Чернякова 5, ближе к Медведево горожане нашли открытый канализационный люк, который по их мнению был брошен открытым вне всяких регламентов безопасности:

«Будьте осторожнее! Почему-то посреди дороги стоит открытый канализационный люк!» — Предупреждает горожан анонимный пользователь. Комментатор Михаил Булыгин предложил: «Закрыть досками какими нибудь», а пользователь с ником Dj Кужу написал о том, что: «Это сделано для того чтобы не образовалась лужа!»

Редакция «Pro Город» заинтересовалась этим вопросом, и решила попробовать разобраться, чей колодец неизвестные оставили открытым. В МУП «Город» сообщили, что эта ливневка им не принадлежит, и скорее всего, она находится на балансе МУП «Водоканал», или либо ТЭЦ. В Водоканале сообщили, что они могут сделать выезд, и проверить, чья это коммуникация на самом деле.
Журналист «Pro Город» оставил заявку на устранение этой проблемы до того, как появятся человеческие жертвы.

Если вы столкнулись с проблемой отсутствия канализационного люка на ливневки - позвоните в диспетчерскую службу по номеру 41-81-00. МУП Водоканал попробует помочь вам разобраться.     

                                                                                                                                                                                  

...

  • 0

Популярное

Последние новости