В Минздраве объяснили, зачем люди по третьему разу вакцинируются от коронавируса

В Минздраве объяснили, зачем люди по третьему разу вакцинируются от коронавирусаЭксперт говорит о том, что нельзя "перемешивать" вакцины/фото из архива ProГород

И насколько это опасно

Медики рассказали о том, стоит ли делать вакцину от коронавируса в третий раз, можно ли прививаться разными вакцинами и необходима ли прививка детям, беременным и онкобольным. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на директора ФГБУ «НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева» Минздрава РФ — Дмитрия Лиозинова. 

Эксперт говорит, что делать третий раз прививку от COVID-19 после полного курса вакцинации не нужно, потому что  «тройная вакцинация» угрожает здоровью граждан. Также он отметил, что не стоит «жонглировать» вакцинами, ставя прививки нескольких производителей. 

Дмитрий Лиозинов объяснил, зачем люди идут ставить очередную прививку от коронавируса. По его словам, в России есть группы людей, через чур заинтересованы в вакцинации и после двух прививок и теста на антитела, обходя систему учета и контроля, идут на третью, чтобы «антител стало больше».

А вопрос вакцинации детей, беременных женщин, лиц с сопутствующими заболеваниями, в частности, онкологическими или аутоиммунными, до сих пор остается не раскрытым. 

Кстати о коронавирусе, в Марий Эл за последние сутки ситуация сложилась следующим образом: 

  • Заболевших — 24;
  • Выздоровевших—42;
  • Умерших — 1.

А вы уже сделали прививку от коронавируса? Как себя чувствуете?

...

  • 0

Популярное

Последние новости